论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 霍邱频频出现烂尾楼,谁为老百姓做主?

楼主回复
  • 阅读:19662
  • 回复:3
  • 发表于:2019/10/6 10:44:19
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转霍邱社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

事件发生时间:2019-10-04
事件发生地点:霍邱城关
事件描述:

霍邱嘉丽卧阳河畔小区已经烂尾几年了,业主维权也政府部门也是一直搪塞,每天工地只有几个人在干活,啥时候能交房,老百姓一辈子的血汗钱就这样打水漂,霍邱频频出现烂尾楼政府部门在怎么不解决?我们买房子也是通过政府部门办理手续,现在房子烂尾了政府部门该为我们老百姓做主解决呀
关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  • 发表于:2019/10/7 6:51:54
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这也只能说明~县政府里面的相关领导只负责招商,不负责后期跟踪啊。。。
平安是幸,知足是福;清心是禄,寡欲是寿。
  
  • 发表于:2019/10/7 21:51:31
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
不是又开始施工了么?现在外墙都做好了
三人行,必有我师
  
  • 发表于:2019/10/9 8:31:34
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
路过顶顶
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布